今天是:
站内搜索
组织建设   学习园地
您当前所在位置是:首页 > 专业介绍 > 技能大赛
我校参加第十一届全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动获佳绩
编辑日期:2014-09-30 15:55:00  阅读次数:次  [ 关 闭 ]
 

根据《教育部办公厅 共青团中央办公厅 全国妇联办公厅中国关工委办公室中华职业教育社关于组织开展第十一届全国中等职业学校“文明风采”竞赛活动的通知》(教职成厅函〔20142号)精神,自治区教育厅、团委、妇联、关工委、广西中华职业教育社联合组织开展了第十一届全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动。
   
中等职业学校“文明风采”是一项针对性和实践性很强的德育实践活动,对进一步加强校园文化和精神文明建设,扎实推进文化育人、活动育人、实践育人,促进中等职业学校学生全面发展起到很好的作用。广西民族中等专业学校积极组织学生参加第十一届全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动,并获佳绩。此次比赛,我校学生共获得一等奖19项,二等奖24项,三等奖23项,具体获奖名单公布如下:

 

一、梦想照我前行征文比赛获奖名单(共计6项)

序号

学校名称

作品名称

作者

姓名

指导

老师

获奖

等级

108

广西民族中等专业学校

让梦想之花永不凋零

甘宇伲

侯素珍

一等奖

109

广西民族中等专业学校

梦想照我前行

黎丽娇

韦海兰

一等奖

110

广西民族中等专业学校

梦想照我前行

阮微

蓝秋英

一等奖

427

广西民族中等专业学校

梦想照我前行

庞朝燕

冯艳丽

二等奖

428

广西民族中等专业学校

梦想在开花

王志永

阳庆华

二等奖

969

广西民族中等专业学校

梦想是一盏明灯

潘芳妹

冯艳丽

三等奖

二、我眼中的传统文化征文比赛获奖名单(共计5项)

序号

学校名称

作品名称

作者

姓名

指导

老师

获奖

等级

42

广西民族中等专业学校

守住民族的希望

谭梦诗

蓝秋英

一等奖

43

广西民族中等专业学校

我眼中的

黄薇薇

廖锡娟

一等奖

201

广西民族中等专业学校

感受三月三民族文化,体验浓浓的民族风情

黄玲珍 廖雪容 凌露露 黄秀兰

潘列英

二等奖

202

广西民族中等专业学校

我眼中的传统文化

农开鑫

农振凤

二等奖

497

广西民族中等专业学校

感受多姿多彩的壮族婚俗

马千寓 许丽敏

潘列英

三等奖

四、职业生涯规划设计比赛获奖名单(共计26项)

59

广西民族中等专业学校

激扬青春 拥抱明天

黄秀静

阳庆华

一等奖

60

广西民族中等专业学校

海阔凭鱼跃,天高任鸟飞

凌梅

兰小云

一等奖

61

广西民族中等专业学校

此刻让梦想起航

陆婷

高丽冰

一等奖

62

广西民族中等专业学校

我规划,我精彩

罗兰芳

蒙记清

一等奖

63

广西民族中等专业学校

让梦想起航

阮微

兰小云

一等奖

64

广西民族中等专业学校

让梦与青春飞翔

王志永

兰小云

一等奖

65

广西民族中等专业学校

梦的计划

韦林秀

高丽冰

一等奖

303

广西民族中等专业学校

梦起航

黄丹妮

吴舒琳

二等奖

304

广西民族中等专业学校

梦在规划中启航

梁玉谈

兰小云

二等奖

305

广西民族中等专业学校

为梦高飞

马景山

高丽冰

二等奖

306

广西民族中等专业学校

心藏目标规划人生

蒙翠璐

阳庆华

二等奖

307

广西民族中等专业学校

规划精彩人生,打造锦绣前程

农秋星

蒙记清

二等奖

308

广西民族中等专业学校

我飞扬的青春梦

庞艳阳

兰小云

二等奖

309

广西民族中等专业学校

有心者,事竟成

韦凯师

韦昌贵

二等奖

310

广西民族中等专业学校

我的青春我做主

肖庆修

兰小云

二等奖

726

广西民族中等专业学校

规划梦想,向梦想一步一步进发

邓丽金

高丽冰

三等奖

727

广西民族中等专业学校

让理想飞翔

方艳琳

兰小云

三等奖

728

广西民族中等专业学校

我的未来不是梦

黄薇薇

高丽冰

三等奖

729

广西民族中等专业学校

目标成就梦想

兰海燕

韦 荣

三等奖

730

广西民族中等专业学校

我的未来我规划

黎丽娇

蒙记清

三等奖

731

广西民族中等专业学校

我的路要自己铺

李丹丹

高丽冰

三等奖

732

广西民族中等专业学校

我的幼师我的梦

卢红清

蒙记清

三等奖

733

广西民族中等专业学校

我的幼师梦

莫汝亭

蒙记清

三等奖

734

广西民族中等专业学校

紧握梦想

潘桂楠

吴舒琳

三等奖

735

广西民族中等专业学校

我的未来不是梦

覃立瑛

兰小云

三等奖

736

广西民族中等专业学校

放飞职业梦,规划好未来

翟高敏

丘雯凌

三等奖

六、奋斗的青春最美丽摄影比赛获奖名单(共计6项)

379

广西民族中等专业学校

美好时光

方艳明

潘勇

二等奖

380

广西民族中等专业学校

三人同行

李宝霖

冯艳丽

二等奖

381

广西民族中等专业学校

啦啦队

张理淇

韦昌贵

二等奖

979

广西民族中等专业学校

歌海欢舞

黄梦玲

潘勇

三等奖

980

广西民族中等专业学校

接棒

黄小原

冯艳丽

三等奖

981

广西民族中等专业学校

起跑

潘俊伶

覃小坚

三等奖

七、最美中国摄影比赛获奖名单(共计2项)

188

广西民族中等专业学校

潘俊伶

潘勇

一等奖

2321

广西民族中等专业学校

全力以赴

方艳明

韦昌贵

三等奖

十三、中国梦我的梦演讲比赛获奖名单(共计3项)

43

广西民族中等专业学校

践行雷锋精神,圆我中国梦

韦安娜

侯素珍

二等奖

105

广西民族中等专业学校

一步一脚印,方能把梦圆

冯 群

侯素珍

三等奖

106

广西民族中等专业学校

绽放诚信之花,圆我中国梦

甘宇伲

侯素珍

三等奖

十四、诚信天下演讲比赛获奖名单(共计2项)

5

广西民族中等专业学校

带着诚信扬帆起航

甘雨润

候素珍

一等奖

27

广西民族中等专业学校

诚信,成功的需要

蓝佳佳

侯素珍

二等奖

十五、中华才艺表演比赛获奖名单(共计13项)

16

广西民族中等专业学校

创意纸质服装秀

集体项目

苏景玲 吴丹

一等奖

17

广西民族中等专业学校

依哈达妮

集体项目

吴丹

一等奖

18

广西民族中等专业学校

春意(国画)

宋浮萍

赵洁莹 李利民

一等奖

19

广西民族中等专业学校

我是山里娃

王金香 梁洋滔 韦婷婷

兰洁

黄花开

一等奖

20

广西民族中等专业学校

敲打幸福

韦安娜

兰洁

陆正婕

一等奖

109

广西民族中等专业学校

花儿漫漫

集体项目

吴丹

二等奖

110

广西民族中等专业学校

鱼妈妈和鱼宝宝(漏印纸版画)

卢凤雀

苏景玲

二等奖

111

广西民族中等专业学校

佤山印象

覃钟莹 李姗

卢慧婷

陈茹

吕莹

二等奖

112

广西民族中等专业学校

和你一样

韦海吉

申志颖

二等奖

208

广西民族中等专业学校

硕果(国画)

黄彩元

赵洁莹 李利民

三等奖

209

广西民族中等专业学校

藤缠树

马孟蝶 曾家华

吴丹

三等奖

210

广西民族中等专业学校

祖国

韦春静

隆秀明 蓝秋英

三等奖

211

广西民族中等专业学校

找朋友

韦雪丽

蓝秋英  黄花开

三等奖